スーパーPフォースの正しい飲み方~飲むタイミングや1回服用量など~

いくらスーパーPフォースの効果効能が高くても、飲み方を間違えたら、その効果効能も低くなってしまいます。

いや、効き目が悪くなってしまうくらいならば、まだ良いのですが、さらに悪く作用する場合は副作用として身体に影響を及ぼします。

なるべくそれは避けて欲しいので、今回の記事では、スーパーPフォースの正しい飲み方をご紹介します。

 

スーパーPフォースの効果を最大限引き出すためには、飲む量とそのタイミングが重要です。

 

スーパーPフォースを飲むのはいつがいい?

スーパーPフォースを服用する時に守って欲しいことは、食前の完全にお腹が空っぽの時にお水あるいはぬるま湯で飲むことです。

スーパーPフォースに含まれる成分「シルデナフィル」は服用すると腸の壁を通じて吸収されますが、食事をとってしまうと腸は食事中に接種した油でベタベタになってしまいます。

そうすると、シルデナフィルを吸収することができず、効果が大幅に薄れてしまいます。

 

「スーパーPフォースは効かない!」と思ってる多くの人が、食前ではなく食事中ないし食後に服用しているのです。

「そりゃあ効かないですよ・・・」って話なんですよね。ただですね・・・と言ってももちろん食事は毎日とられることでしょう。

「空腹」の状態というのは、具体的にいつのことを指すのかもわからないと思います。ですから、「食後」に服用するタイミングとして以下の時間を守るように心がけてみてください。

 

・前回の食事が食事の内容が油っぽいものなら、6時間~7時間以上置いてから
・前回の食事が食事の内容が油分の少ない食事なら、2時間~3時間以上置いてから

 

一方、「食前」に服用するのであれば、食事をする30分~1時間前飲むようにしてください。

というのも、シルデナフィルが体に完全に吸収されるまでにそれくらい時間がかかるからです。1時間程度経過した後であればどんな食事をしてもらってかまいません。

服用の間隔は、1日1回の服用で、次回の服用までは24時間以上を空けて服用します。

 

服用の際にお水の代わりに牛乳などの脂肪分を含む飲み物と一緒に飲むと、飲み物の脂肪分で吸収が妨げられますので注意が必要です。

 

またセッ〇スをする直前にお酒を飲むことも多いと思います。

実際、私は彼女とセッ〇スをする時はあらかた夕飯を一緒に済ませてからなので、たいがいお酒が入ってるんですよね。

特に、赤ワインは勃起力を高めてくれるので、そのお店に置いてあればほぼほぼ飲んでます。

 

ただし、ここで注意が必要です。

スーパーPフォースに含まれるシルデナフィルには血管拡張作用と血流を良くする作用があり、お酒が回りやすくなるので、飲酒量にはくれぐれも注意です。

飲む量は考えてくださいね。せっかくの時間が楽しめなくなりますので。

 

⇒ スーパーPフォースを最安値かつ最安心して購入できるお店はどこかクリックして見てみる 

 

スーパーPフォースの適切な1回あたり服用量はいくら?

購入した直後についてくる取扱説明書には飲む量として1錠と指定されていますが、これは日本人男性においては完全に多いです。もともと欧米人など体格の大きい人を想定してつくられていますので。

なので、事前に1/4錠~1/2錠の大きさにカットして飲むようにしてください。

 

スーパーPフォースの相場は、1箱4錠入りで2000円程度です。すると、1錠500円くらいの計算になりますが、1錠を1/4錠~1/2錠の大きさにカットして使うことで、コストパフォーマンスも高まりますし、ぜひお試しください。

カットにあたっては、市販されている「錠剤カッター(=ピルカッター)」をオススメします。

 

初めて使用する方は、1/4錠から始めましょう。

体質によって、どの程度の効果が出るかわかりませんので、まずは小さく試すことをオススメします。

また、錠剤をはさみでカットしようとすると、その場に錠剤のカケラが飛び散ることになり、絶対に後悔することになりますので、専用のカッターを必ずお使いください(笑)

 

その他、スーパーPフォース服用にあたり絶対にしてはならないこと

そのほか、禁止されていることとして以下のようなことがあります。

 

風邪薬と併用すること

体調が崩してる時は副作用が過度に出ることがありますから、風邪薬等との併用を控えた方がよいです。

 

グレープフルーツなど柑橘類と合わせて飲まないこと

グレープフルーツ(ジュースも含む)をはじめとする柑橘類に含まれるフラノクマリン酸という成分は、ED治療薬の代謝酵素を阻害する作用があります。

そのため、多くのED治療薬は柑橘類との飲み合わせが非常に悪いといわれています。もちろんスーパーPフォースも例外ではありません。

一緒に服用するとフラノクマリン酸の作用によって副作用が重症化する恐れもあるので、ED治療薬の飲み合わせには十分注意しましょう。

 

カフェインとの組み合わせもNG

薬とカフェインの飲み合わせが悪いという話を聞いたことがある方も多いのではないでしょうか。カフェインには血中濃度を高める作用があるので、薬との併用は基本的に禁止されています。

スーパーPフォースの血流を促進させる作用がカフェインと重なってしまうと、作用が強く表れ体に悪影響を及ぼす可能性があるので注意しましょう。

 

最後まで読んでいただき、ありがとうございます。

以上ここまでに書いたことをしっかり守っていただければ、たとえ副作用が出たとしても、たいした状態にはなりませんので、ご安心ください。

体調管理にくれぐれもお気をつけてご使用ください。

 

スーパーPフォースを購入するならば、できるだけ安く、また健康被害を起こさないように安心して正規品を購入できる販売店で購入したいですよね。

そこで、そのような販売店はどこかどこよりも詳しく徹底的にリサーチしてまとめましたので、購入を検討されている場合は、コチラの記事もご覧ください。

 

⇒ スーパーPフォースを最安値かつ最安心して購入できるお店はどこかクリックして見てみる 

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)